Selasa, 13 Juli 2010

Sragen Sukowati Championship 2010

Taekwondo Kota Surakarta kembali 'berjaya' lagi di Kejuaraan Taekwondo Sragen Sukowati Champioship yang diselenggarakan oleh Pengkab TI Sragen tanggal 9 - 10 Juli 2010, dimana berhasil meraih predikat sebagai Juara Umum 1  dan berhak atas Uang Pembinaan sebesar 1.000.000 Rupiah.
Pada Kejuaraan ini Taekwondo Kota Surakarta walaupun hanya dengan menurunkan Taekwondoin  'pemula' bisa tampil secara maksimal dan mampu bersaing dengan Taekwondoin Daerah lainnya yang telah berpengalaman serta berhasil mendapat perolehan 5 Medalai Emas, 8 Medali Perak  dan 7 Medali Perunggu.



Daftar Atlit Peraih Medali Emas
Rizky Eka Saputra, Osanando, Hanifan Fiddin, Tegar Madani, Hugo Leonardo
    Daftar Atlit Peraih Medali Perak
    Zefal Muhammad, Ahmad Rizki, Ferri Ferdianto, Naufal Putro W, Rachmad Muhsin, Febriansyah Lukman, Widyaning Utami, Ade Komara Sandi
      Daftar Atlit Peraih Medali Perunggu
      Almaida Noor, Radhitya, Zidane M. Nafi, Agus Setiawan, Ashar Dwi Yulianto, Safira Dita A, Ifan Nur Arianto

        Selamat dan Sukses untuk semua Pelatih, Atlit dan pihak - pihak yang telah membantu keberhasilan Anak - Anak Surakarta. Viva Taekwondo Kota Surakarta

        Jumat, 02 Juli 2010

        Invitasi Tegal Cup 2010

        Taekwondo Kota Surakarta kembali berjaya dan keluar sebagai Juara Umum 1 dalam Invitasi Tegal Cup yang diselenggarakan tanggal 25 - 26 Juni 2010 di Tegal Jawa Tengah. Taekwondo Solo meraih 12 Emas, 6 Perak serta 6 Perunggu, selain keluar sebagai Juara Umum1, Taekwondo Solo juga berhak atas Piala Bergilir Tegal Cup dan Uang Pembinaan sebesar 2.500.000. Dalam Event ini juga, Salah satu Atlit Taekwondo Solo atas nama Muhammad Arifin dinobatkan sebagai Atlit Terbaik Putra di Kelas Under 44 Kg Kategory Pra Junior Putra.

        Daftar Atlit Peraih Medali Emas
        Irvan Julian, Auldey Daffa, Analicia, C. Permata, Ananda Cikal, Bimo Tri Atmojo, M Arifin, Dipa Adi, Brian Novembria, Anggoro Pandu, Zulfika Herawati, Kevin Grescia

        Daftar Atlit Peraih Medali Perak
        Faratody Yoga, William Akexander, Fina Ayu, Lisa Faradila, Chandra Gumala, M. Ibnu, Jerry Putra, Evan Antonio

        Daftar Atlit Peraih Medali Perunggu
        Bagus Nugroho, Mahendra Ekky, M. Syafii, Kasma Panji, Bimo Hokito, Hugo Leonardo, M. Ara Iqbal, Jihan Farhan, Mada Saputra

        Sebagai ucapan Terima Kasih dan Penghargaan  atas keberhasilan Atlit Taekwondo Surakarta, maka Pengkot  TI Kota Surakarta memberikan 'Tali Asih' kepada Atlit Surakarta yang berhasil meraih Emas pada Event tersebut, Selamat dan Sukses untuk Taekwondo Kota Surakarta
        Dalam kesempatan itu juga Sabeum Pungki Kusuma selaku Ketua Pengkot TI Kota Surakarta memberikan arahan agar Prestasi yang selama ini telah dicapai oleh Taekwondo Solo untuk dipertahankan dan ditingkatkan agar nama Surakarta semakin dikenal dan diperhitungkan di Jawa Tengah dan di Tingkat Nasional, tidak lupa Taekwondo Solo untuk segera juga mempersiapkan diri kembali untuk bertanding di Sragen Cup yang akan diselenggarkan dalam waktu dekat ini tanggal 9 - 10 Juli 2010.